Общество

Роман Бусаргин посетил новую поликлинику в Саратове

Саратов. 23 мая. НТА-Приволжье — Врио губернатора Роман Бусаргин посетил новую поликлинику в Юбилейном микрорайоне Саратова 23 мая.

"Поликлиника -  один из первых объектов, которые мы профинансировали полностью за счет областного бюджета. С точки зрения технологий по сути это полноценный диагностический центр, оснащенный всем самым современным. Здесь обязательно должен работать колл-центр, так как поликлиника обслуживает большой микрорайон. Строители свою задачу выполнили, теперь очередь за врачами – сформировать работающий коллектив, чтобы ожидания людей мы с вами оправдали", - отметил глава региона.

Заведующий хирургическим отделением Григорий Власов рассказал, что медучреждение оборудовано по последнему слову техники – здесь есть КТ, МРТ, рентген-аппарат, флюорограф, маммограф, другое оборудование. "Многие стационары могут позавидовать нашему оснащению. Здесь есть все самое современное для обследования и лечения пациентов. Для посетителей очень удобно, всё находится в шаговой доступности", - отметил он.

Как сообщили в правительстве Саратовской области, медтехника в поликлинике – отечественного производства, причем по качеству и функционалу не уступает зарубежным аналогам.

Кстати, поликлиника в Юбилейном - первый за многие годы объект здравоохранения, который построен за средства областного бюджета. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля