Общество

Правительство Оренбуржья выделит гранты на развитие сельского туризма

Оренбург. 3 июня. НТА-Приволжье – Правительство Оренбургской области выделит гранты на развитие сельского туризма, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В текущем году предприятия региона получили возможность принять участие в отборе на получения гранта на развитие сельского туризма – "Агротуризм", который финансируется из федерального и областного бюджетов.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, новые туристические объекты, которые будут созданы благодаря этому проекту – это дополнительный доход и рабочие места для жителей села, возможность молодежи реализовать себя, а также сохранение и возрождение сел. "Сельский туризм помогает сохранить местные традиции", - добавил глава региона.

Стоит отметить, что получить грант на развитие агротуризма могут малые и микропредприятия, которые работают на селе. Размер гранта от 3 до 10 млн рублей. Эти средства можно направить на создание туристических объектов, строительство и подключение инженерных коммуникаций, благоустройство и проч. При этом обязательным условием является то, что предприниматели должны осуществлять свою деятельность не менее 5 лет.

Конкурсный отбор проектов на получение гранта проводит Минсельхоз России. Заявки для участия на 2023-2025 годы принимаются до 13 июня.

В 2022 году от Оренбуржья предварительный отбор прошел проект базы отдыха "Рыболовный рай" для любителей рыбалки и семейного отдыха в Кувандыкском городском округе (КФХ Кошкина). В рамках проекта предусмотрено строительство деревянных домов, бани, беседок.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта