Общество

Марат Хаснуллин отметил активность оренбуржцев во время голосования по выбору объектов благоустройства

Оренбург. 8 июня. НТА-Приволжье - Зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил Оренбургскую область в числе самых активных участников рейтингового голосования по выбору объектов для благоустройства в предстоящем 2023 году. Об этом Марат Хаснуллин сообщил в ходе совещания с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Напомним, что всероссийское рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства в рамках проекта ФКГС закончилось 30 мая. В Оренбургской области в голосовании приняли участие почти 224 тысячи человек.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, жители региона сами выбрали те пространства, которые будут благоустроены в будущем году, те территории, которые они хотят видеть комфортными и современными. "За пять лет благодаря нацпроекта в Оренбуржье появилось 312 новых благоустроенных парков, скверов и дворов", - добавил глава региона, отметив, что такая активность жителей вызывает только положительные эмоции.

Напомним, что 43 общественных территории в 13 муниципальных образования были вынесены на рейтинговое голосование. Участниками голосования стали парки и скверы, набережные и зоны отдыха в Орске, Оренбурге, Новотроицке, Бузулуке, Соль-Илецком, Гайском и др. районах региона.  

В ближайшее время будут подведены итоги голосования. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта