Общество

Почти 300 км дорог к селам Оренбуржья отремонтируют до конца года в рамках нацпроекта

Оренбург. 8 июня. НТА-Приволжье – Почти 300 км дорог к селам Оренбуржья отремонтируют до конца года в рамках нацпроекта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, в сельской местности проживает почти 40% населения региона. Дороги и подъезды к сельским территориям – это более 10 тысяч километров, в основном они гравийные или с асфальтобетонным покрытием, которые были построены 40-50 лет назад. "Сейчас их поддерживают, но тем не менее они нуждаются в капитальном ремонте. В этом году в нормативное состояние будет приведено 75 км дорог", - подчеркнул глава региона.

Дороги будут отремонтированы в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", его основная задача – транспортная доступность территорий РФ. Всего же в 2022 году в Оренбуржье в рамках нацпроекта БКД будет приведено в нормативное состояние 268 км региональных и межмуниципальных дорог.

Работы на дорогах уже стартовали: идет фрезеровка старого покрытия, возводят основание дорог, укладывают и выравнивают слои, ремонтируют земляное полотно. В Адамовском, Гайском, Сорочинском и других городских округах работы уже начаты. Планируется, что все они завершаться до конца года.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля