Общество

Нижегородский водоканал и Минскводоканал подписали соглашение о сотрудничестве

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье – Нижегородский водоканал и Минскводоканал подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Нижегородского водоканала.

Подписание соглашение состоялось в Минске. Оно направлено на развитие сотрудничества по вопросам водоснабжения и водоотведения, а также для обмена опытом.

В Минске состоялось подписание соглашения между генеральным директором и директором УП «Минскводоканал» Федором Римашевским. Соглашение направлено на развитие взаимного сотрудничества между предприятиями по актуальным вопросам в области водоснабжения и водоотведения, обмен опытом, в том числе, инструментами управления производством.

Как отметил генеральный директор АО "Нижегородский водоканал" Павел Марков, подобные соглашения открывают дополнительные возможности для знакомства с основными направлениями работы коллег, новыми технологическими решениями, обсуждения общих для водоканалов задач. Так, нас заинтересовал опыт Минскводоканала в части использования программных продуктов с элементами искусственного интеллекта для прогнозирования аварийных ситуаций и сбоев в работе оборудования.

"Это позволяет предотвратить инциденты на сетях, минимизировав потери и неудобство для жителей. Кроме того, в этом году наш водоканал начинает масштабную реконструкцию Нижегородской станции аэрации, поэтому было полезно ознакомиться с работой очистных Минска. А руководство Минскводоканала, в свою очередь, особое внимание проявило к реализации масштабных проектов по реконструкции наших сооружений в рамках Федеральных программ", - продолжил он.

Стоит отметить, что в Минске заинтересовались опытом Нижегородского водоканала в части цифровизации: информационными системами "Мобильный инспектор" и "Претензионно-исковая работа", автоматизирующими работу с абонентами с 2020 года, организацией работы и учета на складах, внедрением системы "1С ERP-Управление предприятием", позволяющей осуществлять ресурсное планирование и объединяющей все бизнес-процессы водоканала в одной мощной системе. Ответный визит в Нижний Новгород запланирован на ближайшее время. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта