Общество

Денис Паслер: "Доноры – это особые люди, дарящие совершенно незнакомым людям возможность жить"

Оренбург. 14 июня. НТА-Приволжье — Денис Паслер: "Доноры – это особые люди, дарящие совершенно незнакомым людям возможность жить".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, губернатор Денис Паслер во Всемирный день донора крови обратился к жителям региона.

Он обратил внимание, что ни мастерство медработников, ни самые современные лекарства, ни новейшее оборудование не могут заменить кровь человека.

"С каждым годом медицина достигает новых высот, позволяя лечить заболевания и состояния, при которых раньше пациент не мог рассчитывать на выздоровление. В тысячах случаев успех операции, лечения онкологической патологии, тяжелой травмы невозможен без важного компонента – донорской крови", - заявил Денис Паслер.

Губернатор подчеркнул, что доноры – это особые люди, дарящие совершенно незнакомым людям возможность жить.

"Быть донором – это призвание и осознанная жизненная позиция. Донорами становятся
неравнодушные, отзывчивые люди, для которых нет чужой беды", - сказал он.

Согласно информации, в Оренбургской области благодаря донорам ежегодно проводится более 40 тыс. переливаний крови. В регионе проживают более 11 тыс. человек, которым присвоен статус почётного донора России. Также Оренбуржье признано "регионом – лидером донорского движения".

"Присоединяется много молодых людей, которые выбирают здоровый образ жизни и хотят менять мир к лучшему. Для многих трудовых коллективов донорство стало доброй традицией", - отметил Денис Паслер.

Чиновник добавил, что Оренбургская областная станция переливания крови входит в десятку лучших в Росии. Даже в условиях пандемии не было допущено дефицита крови и её компонентов в медучреждениях региона. Более того, был организован сбор антиковидной плазмы, которая помогает тяжёлым пациентам справиться с заболеванием.

"Поздравляю всех с Днем донора крови! Желаю здоровья, благополучия, удачи в исполнении задуманного, мира и добра!" - подытожил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля