Общество

"Единая Россия" открыла первый гуманитарный центр в Харьковской области

"Единая Россия" открыла первый гуманитарный центр в Харьковской областиНижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — "Единая Россия" открыла первый гуманитарный центр в Харьковской области.

В первый день в него обратилось более тысячи человек.

Помощь в гуманитарном центре "Единой России" смогут получить не только жители города, но и других районов области, которые в этом нуждаются, сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

Для раздачи в центр помощи уже доставлено 40 тонн гуманитарного груза от региональных отделений "Единой России", сформировано более тысячи наборов – это продукты, предметы личной гигиены, средства по ходу за детьми и т.д.

"Купянск – это временная столица Харьковской области. Здесь есть электричество, но отсутствует мобильная связь и практически не работает потребительская сфера. Поэтому из гуманитарного центра будем доставлять помощь по районам, которые в этом нуждаются. Это Изюм, Волчанск, когда появится возможность – Чугуев", – рассказал Александр Сидякин.

В свою очередь, зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артем Туров, который курирует гуманитарную миссию "Единой России" в Харьковской области, сообщил, что гуманитарные центры откроются и в других населенных пунктах области. А в течение двух недель начнут работу медицинские кабинеты.

"В них будут работать медики-добровольцы из России, профильные узкие специалисты, чтобы оказывать помощь как взрослым, так и детям", - рассказал он.

Напомним, с первого дня спецоперации Нижегородское региональное отделение, депутатский корпус, волонтеры "Единой России" включились в работу по оказанию помощи жителям Донбасса. Из Нижегородской области регулярно отправляются гуманитарные конвои. Также нижегородские депутаты и волонтеры выезжают в ДНР и ЛНР с гуманитарной миссией.

Так, 12 июня, в День России, в сопровождении сенатора Российской Федерации, первого заместителя секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Александра Вайнберга и председателя городской Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева в Донбасс была доставлена очередная партия гуманитарного груза с предметами первой необходимости, медикаментами, продуктами питания, электрогенераторами и строительными материалами.

Во время этой поездки Александр Вайнберг и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин встретились с волонтерами, которые работают в Мариуполе.

По словам волонтеров, на территории ДНР они находятся с 30 апреля. С момента открытия волонтерского центра в нем работало всего 550 человек, есть ребята, которые уезжали и вновь вернулись.

"Остаются и понимают: надо помогать. И чувствуют, что на данный момент в Мариуполе наша помощь очень необходима. Будут другие города – будем двигаться дальше. Ребята вообще со всей России приехали: Алтайский край, Хабаровск, из Нижнего Новгорода были медики, Камчатка", – рассказал один из участников встречи.

Направлений работы много: помощь нуждающимся, поиск родственников, медицинская помощь, воссоединение семей, вывоз животных. Благодаря работе сайта, который был открыт для поиска людей, нашлось полторы тысячи человек.
«На самом деле вы и есть будущее Русского мира, который мы вместе строим», – подчеркнул в свою очередь Александр Вайнберг. Он напомнил, что у Минина и Пожарского был девиз: «Купно за едино!».

"Это значит вместе заодно. Здесь прямо этот девиз реализуется, воплощается в жизнь", – заявил российский сенатор.

"Единая Россия" оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 9 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.    

По информации пресс-службы НРО "Единой России", на территории ЛДНР и освобожденных территориях работает 20 гуманитарных центров "Единой России", 9 из них - в Мариуполе. Здесь организована работа полевой кухни, раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на работу, детская комната и аптека. Такой же партийный центр гумпомощи начал работать в Попасной. Еще один гуманитарный центр партия открыла в Херсоне.

Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области "Единая Россия" открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять из него в мобильные центры помощи партии, которые будут открываться на новых освобожденных территориях.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".




Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля