Общество

Работы по реконструкции ВПП оренбургского аэропорта выполнены на 50%

Работы по реконструкции ВПП оренбургского аэропорта выполнены на 50%Оренбург. 20 июня. НТА-Приволжье — Работы по реконструкции ВПП оренбургского аэропорта выполнены на 50%.

Как сообщил в своём tg-канале губернатор Денис Паслер, реконструкция взлётно-посадочной полосы оренбургского аэропорта ведётся в соответствии с графиком.

Согласно информации, к настоящему времени выполнено уже около 50% от общего объёма работ. В частности, первые 500 м. готовы полностью. Кроме того, оставшиеся 2 тыс. м. отфрезерованы, на участке 1,4 тыс. м. уложен первый выравнивающий слой. Из них на километровом участке уложены четыре слоя. К концу следующей недели этот участок должен быть готов. Останется ещё 1 тыс. м.

Уточняется, что на объекте задействовано около 200 человек и 55 единиц техники. К работе привлечены оренбургские предприятия, которые поставляют бетон, железобетонные конструкции.

Глава региона отметил хороший темп работ, их завершение намечено на 28 июля. После этого будет организована процедура сертификации, которая займёт ещё месяц.

"Закрыть аэропорт было необходимо, но это доставило жителям региона неудобства. Нужно ускорять все процессы, которые в наших силах. Даже завершение работ на неделю раньше имеет значение. Сделаем все, чтобы ввести объект в эксплуатацию как можно раньше", - заверил Денис Паслер.

Напомним, воздушная гавань закрыта на реконструкцию взлётной полосы с 20 мая. Рейсы перенаправлены в аэропорт Орска, оттуда организован бесплатный транфер.

Также сообщалось, что представлены первые архитектурные концепции нового пассажирского терминала аэропорта им. Ю.А. Гагарина в Оренбурге.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля