Общество

"Валдай" будет курсировать между Нижним Новгородом и Бором с 22 июня

"Валдай" будет курсировать между Нижним Новгородом и Бором с 22 июняНижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — "Валдай" будет курсировать между Нижним Новгородом и Бором с 22 июня.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 22 июня открывается новый регулярный пассажирский маршрут судна на подводных крыльях "Валдай 45Р" Нижний Новгород — Бор.

"Был запрос на то, чтобы появились регулярные рейсы в сторону Бора. Это важно и для жителей, которые регулярно перемещаются между городами, и для туристов. Канатная дорога очень востребована, и "Валдай" станет ещё одним альтернативным видом транспорта на данном направлении", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Судно будет курсировать по новому маршруту по будням с отправлением из Нижнего Новгорода в 7:30, 13:00 и в 18:30, из города Бор – в 8:05, 13:40 и 19:05. Время в пути – 20 минут.

По субботам и воскресеньям запланирован утренний рейс в 7:30 из Нижнего Новгорода и в 8:05 из Бора и вечерний в 19:45 – из областного центра, в 20:20 – обратно.

Отмечается, что в зависимости от спроса количество рейсов может быть скорректировано. С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте перевозчика.

Напомним, 12 июня из Нижнего Новгорода стал курсировать "Валдай" по экскурсионному маршруту до Юрина (Республика Марий Эл). Также выполняются маршруты из Нижнего Новгорода в Городец, Макарьево, Чкаловск, Чебоксары, Юрьевец, Козьмодемьянск. Кроме того, есть прогулочные рейсы до Шуховской башни и вдоль береговой зоны Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, возобновление паромной переправы из Нижнего Новгорода на Бор в ближайшее время не планируется.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля