Общество

Госюрбюро и общественная приемная "Единой России" оказывают помощь приехавшим с Донбасса в Нижегородскую область

Госюрбюро и общественная приемная "Единой России" оказывают помощь приехавшим с Донбасса в Нижегородскую областьНижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Государственное юридическое бюро по Нижегородской области и региональная общественная приемная "Единой России" оказывают юридическую помощь гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР и освобожденных территорий.

Для вынужденных переселенцев было проведено более двух тысяч бесплатных юридических консультаций, а также более 80 выездов передвижного мобильного пункта, предоставленного Министерством юстиции РФ.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", приемной партии совместно с Нижегородским региональным отделением Ассоциации юристов России было организовано пять тематических приемов и принято более двухсот граждан.

"В Нижегородской области беда человека, попавшего в тяжелую жизненную ситуацию, никогда не считалась чужой. Вот и сейчас, в этот не простой период, для тех, кто прибывает в регион из ЛНР и ДНР мы стремимся обеспечить государственный юридический сервис и прорабатывать каждый поставленный гражданами вопрос. Не оставляем без внимания и сопутствующего контроля в их решении и те вопросы, что требуют времени на проработку и дополнительные консультации. Любой вопрос - это судьба человека, которая не может остаться без помощи",  - отметил директор Госюрбюро по Нижегородской области Максим Фомичев.

С 18 февраля на базе региональной общественной приемной "Единой России" действует пункт сбора гуманитарной помощи. Также пункты открыты в местных отделениях партии во всех районах области.

"С первого дня, как была объявлена спецоперация, региональная общественная приемная партии, депутатский корпус и партийные активисты включились в работу по оказанию необходимой помощи жителям Донбасса. Региональной приемной организовано эффективное взаимодействие с органами государственной власти, общественными организациями, региональным отделением Ассоциации юристов России, Государственным юридическим бюро по Нижегородской области, а также организациями-партнерами. На площадке приемной открыт центр, в котором работают профессиональные юристы, а также пункт по сбору гуманитарной  помощи", - сказал руководитель региональной приемной партии Виктор Лунин.

Напомним, в общественной приемной партии "Единая Россия" продолжается сбор и распределение гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и тем, кто остался в ДНР и ЛНР.  Передать необходимое можно в региональный пункт сбора в Нижнем Новгороде.

Узнать, в каких товарах есть потребность, можно по телефонам  приемной: 8 (831) 434-42-26 и 8 (831) 434-42-50.

Адрес приемной: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 38.

При поддержке регионального отделения партии отправлено несколько партий гуманитарной помощи на Донбасс. В составе грузов - предметы первой необходимости, продукты питания, медицинские средства, а также стройматериалы для восстановления разрушенных объектов.

В Нижегородскую область прибыли порядка двух тысяч эвакуированных жителей Донбасса. В пунктах временного размещения работают волонтеры и депутаты. Они помогают с логистикой, бытовыми вопросами, передают гуманитарную помощь, оказывают информационную и правовую поддержку вынужденным переселенцам.

С самого начала спецоперации НРО "Единой России" объявило сбор средств на специальный счет для помощи жителям Донбасса. К акции сразу присоединились активисты, депутаты, волонтеры, сторонники. Неравнодушные жители оказывает помощь по разным направлениям.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта