Общество

Юные нижегородские морпехи завершили летние военизированные сборы

Юные нижегородские морпехи завершили летние военизированные сборыНижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Юные нижегородские морпехи завершили летние военизированные сборы.

Как сообщают организаторы, с 30 мая по 17 июня на базе нижегородской общеобразовательной школы №161 Автозаводского района прошли летние военизированные сборы, в которых приняли участие воспитанники военно-спортивного клуба "Пантера", над которым на протяжении многих лет шефствует кинокомпания "Союз Маринс Групп". В этом году участниками лагеря стали тридцать курсантов клуба в возрасте от 9-ти до 14-ти лет.

Пребывание в лагере юных морпехов было насыщено различными видами военной подготовки – курсанты прошли верёвочные курсы, осваивали строевую подготовку, ежедневно участвовали в спортивных тренировках. Кроме того, для ребят провела занятие по этикету сотрудник "Союза Маринс Групп" Елена Пишикина. На нём воспитанникам клуба напомнили нормы поведения в общественных местах, за столом, рассказали о правилах приветствия, о культуре общения по телефону и через мессенджеры. Такие познавательные встречи стали для ребят уже традиционными.

Целый комплекс занятий был проведён с представителями военно-патриотического объединения "Рысь-НН". Он предусматривал оказание первой доврачебной помощи, отработку алгоритма действий при нахождении человека в опасности, эвакуацию с места происшествия. Также были проведены совместные тактические занятия по высадке группы с катера для захвата прибрежной территории. С показательными выступлениями к ребятам приезжали сотрудники отряда специального назначения Министерства внутренних дел России "Гром".

Помимо общения со специалистами разных направлений, юные морпехи познакомились с работой аэроклуба, увидели самолёты, а некоторым даже посчастливилось прыгнуть с парашютом под руководством опытных инструкторов. Руководители клуба провели для ребят несколько игр в лазертаг, где пантеровцы смогли отработать навыки тактической подготовки.

Финальной точкой лагеря стал пятикилометровый марш-бросок, где ребята на местности в условиях наиболее приближенных к боевым учились грамотным приёмам организации и ведения боя. Затрудняли прохождение полосы дымовые завесы и учебные петарды, которые взрывались по ходу движения курсантов. Сложнее всего было перебираться через болото. Ведь болотистая местность воздействует на человека ещё и психологически: зacтaвляeт нepвничaть, подталкивает к поспешным действиям. Именно нepвoзнocть и торопливость мoжeт пpивecти к нeoбдумaнным и oпacным пocтупкaм.

Но все ребята справились с поставленными задачами и смогли уверенно преодолеть препятствия. Это говорит о большой работе, проделанной за год руководителями и преподавателями клуба, а также самими ребятами. По итогам прошедшего учебного года и летних сборов отличившиеся курсанты, показавшие наилучшие результаты подготовки, были награждены памятными подарками.

18 июня курсанты ВСК "Пантера", их родители и руководители клуба встретились ещё раз на спортивном празднике, в программе которого были весёлые эстафеты, общение на свежем воздухе и чаепитие. Родители юных морпехов смогли поближе познакомиться друг с другом, больше узнать о деятельности клуба, но, самое главное, – провести время со своими детьми.   Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей"
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО"
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами Регион: Нижний Новгород
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Апрельские выходные проводим в ЦУМе!
Апрельские выходные проводим в ЦУМе! Регион: Нижний Новгород
Ярмарочные мастер-классы пройдут в ЦУМе 6 апреля!
Ярмарочные мастер-классы пройдут в ЦУМе 6 апреля! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля