Общество

Световые картины на стенах кремля смогут увидеть нижегородцы в День памяти и скорби

Световые картины на стенах кремля смогут увидеть нижегородцы в День памяти и скорбиНижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Световые картины на стенах кремля смогут увидеть нижегородцы в День памяти и скорби.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 22 июня на стенах Нижегородского кремля жители и гости города смогут увидеть световые картины, которые будут посвящены Дню памяти и скорби.

В частности, на древнюю крепость на участке от Тайницкой до Часовой башни будут транслироваться изображения свечей и георгиевской ленты, звёзд и маков на фоне силуэтов боевой техники. Также в видеоряде можно будет прочесть имена воинов-нижегородцев, погибших во время Великой Отечественной войны и надпись "День памяти".

3D-мэппинг продлится от заката и до рассвета – приблизительно с 21:00 до 03:15.

Напомним, световое шоу с изображениями Нижнего Новгорода в годы Великой Отечественной войны украсило стены кремля ко Дню Победы.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта