Общество

Презентация проектов духовно-нравственного воспитания и сохранения исторической памяти прошла в Нижнем Новгороде

Презентация проектов духовно-нравственного воспитания и сохранения исторической памяти прошла в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — На площадке Штаба общественной поддержки 22 июня прошло заседание на тему: "Горьковская область на фронте и в тылу", приуроченное к 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Главной темой обсуждения стали проекты по духовно-нравственному воспитанию молодежи и взаимодействие государственных и общественных структур.

Заседание провел председатель Комиссии по молодежной политике Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Кирилл Карташев. Участниками обсуждения стали представители от министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, члены общественных объединений, осуществляющих работу в области патриотического воспитания молодежи, совета сторонников партии, а также представители молодежных организаций.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", участники обсудили новые форматы работы в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

С презентацией своей практики в данной области выступила директор частного учреждения допобразования "СЁМА" Татьяна Колдашова. Она рассказала участникам о реализации таких проектов, как Юнармейский слет "Форпост", слет "Я рядом!", а также гражданско-патриотический форум "Место встреч". В рамках проектов ребята проходят цикл мастер-классов по военно-патриотическому, спортивному, коммуникативному воспитанию, участвуют в командных тактических играх, общаются с представителями государственной власти, а также героями воинской службы. Также директор учреждения сообщила, что 18 сентября на площадке стадиона "Нижний Новгород" планируется проведение гражданско-патриотического форума «Патриот 52».

О реализации программы "Познавательный туризм" в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание" рассказала директор центра выявления и развития талантов у детей и молодежи "Вега" Ирина Зиновьева. По ее словам, трехдневный познавательный тур для ребят на теплоходе "Нижний Новгород" по Волге по маршруту Нижний Новгород – Козьмодемьянск – Чебоксары пройдет уже в августе. В рамках проекта планируется посещение мест воинской славы, мастер-классы и занятия, посвященные Великой Отечественной войне. Участниками круиза станут 500 ребят, которые пройдут конкурсный отбор по номинациям: видео-экскурсия "Я живу на Великой русской реке Волге", презентация "Мой туристический маршрут по Волге", публикация семейного исследования "Волга-колыбель моя", а также изобретательная номинация "Издалека долго, течет река Волга".

"Очень рада, что на территории Нижегородской области реализуется множество интересных проектов, посвященных патриотическому воспитанию нашего подрастающего поколения. Все эти мероприятия позволяют развивать в наших ребятах важнейшие духовно-нравственные качества - любовь к Родине и преданность своему народу, поэтому необходимо сделать так, чтобы как можно больше ребят узнали о том, какие проекты проводятся у нас в регионе и принимали в них активное участие", - отметила замминистра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Елена Перенкова.

Также перед участниками выступил председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Нижнего Новгорода Николай Колосов. Он представил доклад и видеопрезентацию о всемирно историческом значении Великой Победы в Великой Отечественной войне, которая была достигнута благодаря героизму советского народа, и о трудовом подвиге горьковчан в годы войны.  

"Сегодня мы обсудили тему, которая является для нас актуальной во все времена – сохранение исторической правды о событиях Великой Отечественной войны. Кроме того, представители НКО и министерства образования обсудили патриотические проекты, реализуемые на территории Нижегородской области для того, чтобы найти общие точки соприкосновения и в дальнейшем вести совместную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи", -  подвел итоги председатель Комиссии по молодежной политике Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Кирилл Карташев.

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта