Общество

Список получателей ежегодной выплаты на школьную форму расширили в Оренбуржье

Оренбург. 22 июня. НТА-Приволжье — Список получателей ежегодной выплаты на школьную форму расширили в Оренбуржье.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по инициативе главы региона Дениса Паслера с 2021 года многодетным семьям с низкими доходами выдают ежегодную денежную выплату на закупку школьной формы. Данная мера поддержки назначалась в проактивном режиме семьям - получателям регионального пособия и ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно.

22 июня правительством региона список получателей выплаты расширен - в него включены также семьи, которым начисляется ежемесячная выплата на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Дополнительные деньги на форму для школьников выделяются семьям с тремя и более детьми, которые являются малоимущими.

Губернатор Денис Паслер отметил важность оказания поддержки тем. кто нуждается в помощи.

Произошли изменения в соцобеспечении многодетных семей с низкими доходами – сейчас они получают выплаты из федерального бюджета. Но они не должны выпадать и из региональной системы социального обеспечения, сказал губернатор.

"Поэтому мы принимаем такое адресное и своевременное решение", - подчеркнул Денис Паслер.

Кстати, никаких документов для получения ежегодной денежной выплаты на школьную форму оформлять не требуется.

Министерство социального развития области получит необходимые сведения от Пенсионного фонда РФ и начислит причитающуюся выплату оренбуржцам в проактивном режиме.

СПРАВКА:

В минувшем году выплаты из бюджета Оренбургской области на приобретение школьной формы получили почти 19 тыс. семей. Средства были выделены на 39 284 детей. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля