Общество

Сергей Пляскин: "Проект "Вам решать!" не только позволяет повышать качество жизни горожан, но и поддерживает их чувство ответственности за район"

Нижний Новгород. 24 июня. НТА-Приволжье — Депутат городской Думы Нижнего Новгорода от избирательного округа №23 Сергей Пляскин отметил, что местные жители лучше осведомлены о большинстве назревших вопросов, которые могут быть решены в рамках проекта инициативного бюджетирования Вам решать!".

"В рамках проекта "Вам решать!" реализуются разные по масштабу, сложности и направлению задачи. Например, в прошлом году в Сормове было реализовано 9 заявок жителей с суммарным бюджетом почти 18 млн рублей, в том числе всесезонная спортивная площадка у школы №27 на моем округе.

А в 2022 году в результате открытого голосования победили заявки на асфальтирование дорог в частном секторе – на улицах Формовочной и Фубровской.

Очевидно, что жители округа гораздо лучше осведомлены о большинстве назревших вопросов, которые могут быть решены в рамках проекта инициативного бюджетирования.

Безусловно, решения органов власти, основанные на выборе граждан, более обоснованы. В итоге реализация программы "Вам решать!" не только поддерживает инициативную деятельность жителей, но и помогает решать местные локальные задачи.

Улучшая один из участков территории округа с привлечением бюджетных средств, активная часть жителей района продолжает целыми семьями поддерживать проведенные изменения, совершенствуя дворы и придомовые территории. Местные жители в свою очередь изыскивают дополнительное внебюджетное финансирование для расширения благоустройства, а также проводят субботники и высаживают растения.

Проект важен тем, что не только позволяет повышать качество жизни горожан, но и поддерживает чувство причастности, ответственности за район самых разных поколений сормовичей", - сказал Сергей Пляскин. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта