Общество

Ректор НГЛУ Жанна Никонова награждена медалью "За вклад в реализацию государственной политики в области образования" Минобрнауки России

Ректор НГЛУ Жанна Никонова награждена медалью "За вклад в реализацию государственной политики в области образования" Минобрнауки РоссииНижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — В соответствии с Приказом министерства науки и высшего образования Российской Федерации №1132 к/н от 17 сентября 2021 года ректор НГЛУ, профессор Жанна Никонова была удостоена высокой ведомственной награды – медали "За вклад в реализацию государственной политики в области образования".

Как сообщает пресс-служба НГЛУ, церемония вручения медали состоялась в торжественной обстановке, в ходе итогового заседания Ученого Совета НГЛУ 23 июня 2022 года. Её провела министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Она особо отметила, что Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова – уникальное образовательное пространство, один из двух узкопрофильных – лингвистических – вузов Российской Федерации.

"Мы очень гордимся тем, что в Нижегородской области есть Лингвистический университет, который ценим и бережем, - сказала Ольга Петрова. - То знание, которое здесь получают студенты, крайне важно и необходимо. Несмотря ни на какие сложности, которые проходит наша система образования, эти знания нужны, у них высокая востребованность. Делегация ректоров нижегородских вузов не так давно ездила в Узбекистан, и во время ответной речи, которую произносили узбекские коллеги, Лингвистический университет был упомянут особо – как тот центр знаний и компетенций, который ставится ими в приоритет. Узбекские коллеги также проявили интерес к сотрудничеству в рамках деятельности Центра культур и языков стран СНГ, который планируется основать на базе НГЛУ. Еще хочу отметить очень активных студентов НГЛУ, которые самым тесным образом вовлечены в жизнь региона – и это тоже подтверждает то, как профессорско-преподавательский состав и заведующие кафедрами университета качественно работают со своими студентами. Мы это видим и ценим... С ректором Жанной Викторовной мы говорили о создании Центра адаптации для иностранных студентов при министерстве в рамках Совета иностранных студентов. Мы просили НГЛУ стать его площадкой, так как понимаем, что это та среда, в которой данный Центр должен функционировать. И все наши проекты в области высшего образования, которые мы реализуем и с медицинским университетом, и с НГТУ, мы будем усиливать именно языковыми компетенциями, лидер в которых – НГЛУ. Наступил период, когда усиление компетенций друг друга позволяет нам воспитать того студента, который будет востребован у работодателя. Успехов вам!".

В свою очередь, ректор НГЛУ Жанна Никонова поблагодарила министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольгу Петрову за чуткость, профессионализм и понимание самобытной траектории развития НГЛУ. Слова благодарности руководства НГЛУ за неизменную поддержку прозвучали и в адрес руководителя Сектора программ высшего и среднего профессионального образования, подготовки научно-педагогических кадров Министерства образования, науки и молодежной политики региона Ирины Зверевой, которая работает в тесной кооперации с управленческой командой Лингвистического университета по многим проектным инициативам.

Коллектив НГЛУ сердечно поздравляет Ректора с заслуженной наградой и желает новых профессиональных побед!

Фото: пресс-служба НГЛУ.

Подпись к фото:

- Федеральную награду ректору НГЛУ Жанне Никоновой вручила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей Регион: Нижний Новгород
Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля