Общество

Нижегородский образовательный конструктор "RobotON" вошёл в топ-10 проекта "Настоящее будущее: русская электроника"

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье — Нижегородский образовательный конструктор "RobotON" вошёл в топ-10 проекта "Настоящее будущее: русская электроника".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, проект образовательного конструктора "RobotON" команды из Нижнего Новгорода включён в топ-10 разработок акселерационной сессии всероссийского проекта "Настоящее будущее: русская электроника".

"RobotON" обучает детей основам физики, электроники, схемотехники и робототехники. Ууже создано четыре робота: "Рисовальщик", "Роборука", "Танк" и "Паук". Каждый следующий представляет собой постепенное усложнение конструкции и логики программирования для развития навыков и технических знаний ребенка. Проект развивается в Нижегородской области уже четыре года, апробирован на детях в возрасте от 7 до 16 лет.

Всего от нижегородцев было представлено восемь разработок, в перечень лучших вошли ещё четыре команды: "TopGear" с проектом "Emotional assistant" (система отслеживания эмоционального состояния людей на основе данных с камер); "WHAT IF" с проектом "Kiber\School" (образовательная платформа для обучения программированию); команда с проектом "LIBRA VOSTOK"  (обучающий набор для кружков радиоэлектроники); "Абаса" с проектом "MapReduce для обработки видео" (нейронная сеть для автоматизированного улучшения качества видео).

Проектом "Настоящее будущее: русская электроника" предполагается помощь в создании или доработке инновационных продуктов в сфере ИТ и электроники, в том числе участие в разработках для Национальной киберфизической платформы "Восток".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут принять участие в творческом чемпионате "АртМастерс"
Нижегородцы могут принять участие в творческом чемпионате "АртМастерс" Регион: Нижний Новгород
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 4 600 сотрудников нижегородских предприятий прошли обучение бережливым технологиям Регион: Нижний Новгород Бульдозер Zoomlion Zd320 - тяжелая модель в семействе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля