Общество

Два новых модульных ФАПа построят в Абдулинском городском округе до конца года

Оренбург. 25 июня. НТА-Приволжье - Два новых модульных ФАПа построят в Абдулинском городском округе до конца 2022 года. Об этом заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе рабочей поездки Абдулинский городской округ, сообщает пресс-служба главы региона.

В сообщении говорится, что одно из ключевых для округа направлений работы - модернизация инфраструктуры ЖКХ.

За три года на территории построено шесть новых блочных котельных. Еще две выкуплены у частных лиц. Одна реконструирована, вторая - мощностью 4 МВт - приводится в порядок в 2022 году в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области".

В 2022 году также ведется капитальный ремонт тепловых сетей в центре города, на что выделено более 30 млн рублей. Идет ремонт водопроводов в сёлах округа.

"Для Абдулинского городского округа сложности в ЖКХ – одна из самых насущных проблем. Я приезжал сюда в прошлом году, беседовал с жителями, знаю, что волнует людей больше всего. Совместно с главой округа приняли решение консолидировать коммунальное имущество на базе муниципального предприятия. Выкупили у концессионера котельные, построили шесть своих. Меняем коммунальные сети. Системно вместе с администрацией округа движемся в решении проблем. Искренне надеюсь, что жители это ощущают", - отметил Денис Паслер.

В рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в Абдулино в 2022 году благоустраивается городская площадь по ул. Коммунистической.

Здесь выполнено около 15% работ от общего объёма. Срок реализации - до 1 ноября. В будущем на средства спонсоров здесь установят памятник Александру Невскому.

Для комплексного развития общественной территории
муниципалитет проведет работы и на прилегающей к благоустраиваемой площади территории. Будет заменено около 200 метров сетей водоснабжения.

На средства областной субсидии будет отремонтирована ул. Коммунистическая.

Округ также участвует в программе модернизации объектов здравоохранения. В 2021 году начался капитальный ремонт стационара Абдулинской межрайонной больницы. Работы завершатся в июле этого года. Здесь будет установлено современное оборудование, в том числе аппарат КТ, стационар оснастят новой мебелью. В здании появился долгожданный лифт, о котором просили местные жители. В этом году также по программе "Модернизация первичного звена системы здравоохранения Оренбургской области" в округе появится два новых модульных ФАПа.

"Мы продолжаем комплексную модернизацию Абдулинского городского округа.  Построили садик, капитально ремонтируем стационар больницы. Строим ФАПы, занимаемся дорогами. Территория участвует во всех наших проектах по благоустройству - региональных и федеральных. В планах еще много мероприятий для того, чтобы территория развивалась, а жизнь здесь становилась лучше и комфортнее", - добавил Денис Паслер. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля