Общество

Губернатор Денис Паслер поздравил выпускников Оренбуржья

Оренбург. 29 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер поздравил выпускников Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 29 июня в Оренбурге проходит "Золотой бал лучших выпускников-2022".

На праздник приглашены около 3 тыс. человек: выпускники школ, техникумов и колледжей, стобалльники, победители различных конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований.

"Вы все – огромные молодцы! Вы усердно учились, узнавали новое, разрабатывали интересные проекты, участвовали в огромном количестве турниров и конкурсов и везде достойно представляли Оренбургскую область. Это ваш вклад в личную копилку достижений, которая, уверен, будет и дальше пополняться. Желаю вам найти близкое для себя направление, самореализоваться и влиться в экономику региона. Без вас нам не выполнить важные задачи, которые сегодня стоят перед Оренбуржьем", - обратился к участникам губернатор Денис Паслер.

На торжественном мероприятии глава региона вручил подарок выпускнику Центра дистанционного обучения детей-инвалидов Педагогического колледжа им. Н.К. Калугина в Оренбурге, медалисту Виктору Безукладову. Сегодня юноше исполнилось 18 лет.

Также были награждены трижды победитель Всероссийской олимпиады школьников, выпускник оренбургской гимназии №4 Николай Здержиков; медалист и стобалльник, выпускник губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья Андрей Гамов; выпускницы СОШ №1 Бузулука Ирина Медведева и гимназии №5 Оренбурга Олеся Страхова, которые набрали наивысший балл на ЕГЭ сразу по двум предметам.

Денис Паслер поздравил и братьев-близнецов из Саракташского района - Ивановых Романа и Родиона. Оба юноши - медалисты, Роман набрал 100 баллов на ЕГЭ по математике профильного уровня, Родион стал стобалльником по физике.

Подарки из рук губернатора получили и лучшие выпускники педагогического колледжа им. Н.К. Калугина в Оренбурге: Анна Машина, Софья Васильева, Анастасия Постнова; и выпускница Орского индустриального колледжа Полина Шнейдер. Отдельные слова благодарности были адресованы педагогам, подготовившим 200-балльников.                                                              

Главный бал выпускников проводится в регионе с 2004 года, с 2012 года он носит статус "губернаторского".

В этом году в регионе выпускаются 6,8 тыс. 11-классников. Более 17% ребят - высокобалльники (81-100 баллов). Сейчас в Оренбуржье 82 стобалльных результата. Общие итоги кампании по сдаче ЕГЭ подведут в июле.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля