Общество

Денис Паслер вручил дипломы выпускникам Оренбургского государственного медуниверситета

Оренбург. 25 июня. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и вице-губернатор по социальной политике - министр здравоохранения региона Татьяна Савинова приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Оренбургского государственного медицинского университета 2022 года.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, лечебный факультет одного из ведущих медицинских вузов России в этом году выпускает 348 дипломированных специалистов. 120 выпускников обучались по целевому набору и отправятся на работу в медицинские учреждения региона.

32 молодых врача получили диплом об окончании вуза с отличием из рук губернатора.

"Я очень хочу, чтобы все вы остались в родном Оренбуржье и укрепляли региональную систему здравоохранения. В ней сегодня происходит много качественных перемен, и везде нужны молодые талантливые кадры. В новую инфекционную больницу, строящуюся областную детскую больницу, в новые ФАПы, поликлиники и амбулатории. Нужны специалисты, которые будут работать на высокотехнологичном оборудовании и смогут развивать свой потенциал", - отметил в своём приветствии молодым врачам Денис Паслер.

Сегодняшние выпускники первым вступили в борьбу с новой коронавирусной инфекцией covid-19 весной 2020 года. Молодые медики 2 года работали на должностях среднего медперсонала в ковидных госпиталях Оренбурга, Оренбургской области и других регионов России.

"Вы доказали, что готовы быть врачами – мужественными и стойкими. Я желаю вам достойно пройти этот путь и стать настоящими профессионалами. Будьте верны клятве Гиппократа, не теряйте важных качеств, которые у вас есть – сострадание и готовность помогать людям", - заключил глава Оренбуржья.

За 6 лет обучения студенты лечебного факультета сдали 34 экзамена и 53 зачета. Но главный тест на знания и проверка на профессионализм ещё впереди.

Как отметила в своём выступлении Татьяна Савинова, врачу приходится держать серьезный экзамен каждый день - брать на себя ответственность и принимать решения, от которых зависит жизнь человека. От имени 50-тысячного медицинского сообщества Оренбуржья министр здравоохранения пожелала молодым коллегам верить в свои силы и не переставать учиться.

Выпускники ОрГМУ 2022 года уже внесли свой вклад не только в практическую медицину, но и в науку: опубликовано более 750 научных работ, пройдены стажировки в 10 странах. Студенты курса неоднократно принимали участие в научных форумах международного и всероссийского уровня.

На курсе 2 стипендиата специальной стипендии Президента РФ, 3 стипендиата Правительства РФ и 7 стипендиатов для поддержки и поощрения способной и талантливой молодежи Оренбургской области.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта