Общество

Губернатор Денис Паслер посетил строительную площадку новой областной детской больницы на ул. Гаранькина в Оренбурге

Оренбург. 30 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер посетил строительную площадку новой областной детской больницы на ул. Гаранькина в Оренбурге.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в корпусах новой областной детской больницы на ул. Гаранькина в Оренбурге приступили к отделке помещений.

Все инженерные сети смонтированы, в ближайшее время планируется перейти к установке сантехники.

Подрядчик приступил к зонированию и благоустройству прилегающей территории, где появится в том числе детский городок. В свою очередь минздрав региона организует закупки медицинского оборудования для оказания быстрой и качественной помощи детям на высшем уровне.

Площадку посетил губернатор Денис Паслер. Как ему доложили, уже выполнено около 80% от общего объёма строительно-монтажных работ.

"К качеству претензий нет. Объект сдадим на полтора года раньше первоначального срока. Уверен, что уже к концу года в Оренбуржье будет новая современная детская больница", – прокомментировал глава региона.

Отмечается, что строительство объекта ведётся в рамках национального проекта "Здравоохранение". Его планировалось сдать в 2024 году, но подрядчик идёт с опережением графика и намерен завершить строительство до конца 2022 года. Ввод в эксплуатацию намечен на лето 2023 года.

Общая площадь трёх пятиэтажных лечебных корпусов составляет 55 тыс. кв. м. Больничный комплекс включает процедурные, операционные, лаборатории и лечебные палаты. Также здесь будет детская поликлиника с широким холлом и детскими игровыми зонами. Больница ежедневно сможет принимать до 500 маленьких пациентов.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Изменения внесены в указ о введении режима ЧС в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Проверку работы по ликвидации паводка в Оренбурге провели 22 апреля Регион: Оренбург Команда кировских спасателей вернулась из Оренбуржья Регион: Киров Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Денис Паслер на заседании правительственной комиссии доложил о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля