Общество

Сдать строящийся в Медногорске бассейн планируется в июле 2023 года

Оренбург. 30 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 30 июня работал в Медногорске

В ходе рабочей поездки глава региона вместе с генеральным директором ООО "Медногорский медно-серный комбинат" Ильфатом Исхаковым и главой Медногорска Андреем Нижегородовым посетил строительную площадку плавательного бассейна, расположенного на территории стадиона "Труд".

По информации пресс-службы регионального правительства, бассейн строится на средства Медногорского медно-серного комбината в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве. Социальные инвестиции ММСК составят порядка 360 млн рублей.

В настоящее время строители устраивают монолитные фундаменты. Всего за год на их основании должен вырасти новый, необходимый городу спортобъект: сдача бассейна в эксплуатацию запланирована на июль 2023 года. По проекту в бассейне будет четыре плавательных дорожки, где одновременно смогут заниматься 32 человека. Предусмотрены зрительские трибуны на 30 посадочных мест.

"В 2020 году результатом нашего сотрудничества с комбинатом и холдингом УГМК стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол», который востребован жителями города. После запуска бассейна вся спортивная инфраструктура Медногорска будет сосредоточена в одном месте. К формирующемуся спортивному кластеру нужно обеспечить нормальный подъезд. Это необходимо как для посетителей, так и для обслуживания объектов. Для этого из областного бюджета мы дополнительно выделили средства на ремонт улицы Комсомольской", - отметил Денис Паслер.

По инициативе губернатора в этом году Медногорску выделено порядка 65 млн рублей сверх ранее направленной муниципалитету субсидии 10 млн рублей. Эти средства позволят капитально отремонтировать ряд важных дорог города, в том числе ул. Комсомольскую, и повысить безопасность участников движения.

Комсомольская не ремонтировалась более 30 лет. Дорожники вышли на объект в мае. Сейчас здесь монтируется бордюрный камень, идет обустройство тротуаров. В дальнейшем установят остановочные павильоны и оборудуют дополнительный пешеходный переход.

Всего в этом году в Медногорске планируется отремонтировать 4,31 км дорог. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта