Общество

Более 50% составляет готовность строящейся в Южном микрорайоне Оренбурга школы на 1135 мест

Оренбург. 4 июля. НТА-Приволжье — В Оренбурге в рамках нацпроекта "Образование" ведется строительство новой школы на 1135 мест в микрорайоне Южный.

"Жители зауральной части Оренбурга открытия нового образовательного учреждения ждут с нетерпением. Скоро местные ребята смогут ходить в современную, хорошо оснащенную и комфортную школу рядом с домом. Это стандарт, к которому мы стремимся во всем регионе", – отметил глава региона Денис Паслер.  

Готовность объекта составляет 57%. Завершен монтаж колонн первого и второго этажей, смонтированы ригели, установлено перекрытие первого этажа. Возведены наружные стены первого и второго этажей. На 90% готовы шахты лифтов и входные группы.

По информации пресс-службы правительства региона, возводятся колонны третьего этажа, монтируются инженерные сети. Идет утепление фасадов и остекление оконных проемов. Подрядчик также приступил к работам по благоустройству прилегающей территории. В скором времени начнется внутренняя отделка.

Все работы идут по графику. Сдать школу в эксплуатацию планируется до 1 декабря 2022 года. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта