Общество

Дети работников отдела технического контроля посетили музей истории АПЗ

Дети работников отдела технического контроля посетили музей истории АПЗНижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье — Дети работников отдела технического контроля посетили музей истории АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина".

В юбилейном году музей встречает юных гостей необычными экскурсиями, разработанными для разных возрастных групп.

По информации пресс-службы АПЗ, ребята 6-8 лет стали участниками космического путешествия, в которое отправились, пройдя квест "Герои космоса". Они перемещались по музею от задания к заданию, пока не обнаружили загадочное послание, отправленное землянам от жителей дальней галактики. Ребята не только познакомились с историей освоения космоса, но и поняли важность умения работать в команде.

Дети постарше осваивали музейную экспозицию с помощью маршрутных листов образовательной программы "Просто о сложном". Она позволяет посетителям в игровой форме познакомиться с историей предприятия, а также включает тематические блоки: "Самолет от А до Я", "История авиации". Так гости музея получили ответы на популярные детские вопросы: почему птица летит и не падает, во что превратится самолет без крыльев, чей полет помог изобрести вертолет и другие.

"Нестандартные формы проведения экскурсий вызывают большой интерес, – говорит специалист музея Елена Ткаченко. – В данном случае дети – не просто пассивные слушатели, но активные участники процесса".

Из музея ребята выходили с новыми знаниями и в приподнятом настроении.

"Я знал, что на заводе делают приборы для самолета, но сегодня впервые услышал, что первой продукцией АПЗ был ручной фонарик "жучок"", – поделился Дмитрий Коптев.

Важность подобных мероприятий отметили и взрослые, которые сопровождали ребят.

"Такие мероприятия необходимы для того, чтобы дети понимали, где работают их родители и какую продукцию выпускает предприятие, – отметил заместитель главного контролера – начальника БТК-49 Евгений Раскаткин.

В память о необычной экскурсии ребята забрали с собой маршрутные листы и сувениры.

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта