Общество

Взаимодействие органов власти с волонтёрами при поиске пропавших обсудили в Оренбуржье

Оренбург. 6 июля. НТА-Приволжье — Взаимодействие органов власти с волонтёрами при поиске пропавших обсудили в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, состоялось координационное совещание по вопросам взаимодействия правоохранительных и иных органов, волонтёрских организаций в розыске без вести пропавших граждан.

В регионе помощь правоохранителям в поиске без вести пропавших оказывают поисково-спасательный отряд "ОренСпас" и студенческий корпус спасателей Института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского государственного аграрного университета.

Совместно уже в этом году удалось найти 1,916 тыс. человек (из них 51 несовершеннолетний). При этом отмечается, что 1,905 тыс. из них, в том числе 50 детей — в кратчайшие сроки.

Участники совещания обратили внимание, что в работе по розыску пропавших без вести, важно эффективное взаимодействие не только правоохранительных органов, волонтёрских организаций, добровольцев, но региональных и муниципальных органов власти. Только в этом случае можно достигнуть положительных результатов.

По итогам встречи был разработан алгоритм взаимодействия, эффективность которого будет оценена в ближайшей перспективе.

Стоит добавить, что в Оренбуржье волонтёры помогают не только правоохранительным органам, но и медикам, социальным работникам, участвуют в организации культурных, образовательных, спортивных и других мероприятий.

Для определения приоритетных направлений волонтёрской деятельности в регионе оренбуржцы могут принять участие в онлайн-опросе на официальном портале областного правительства.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля