Общество

Денис Паслер: "Оснащенность лесопожарных формирований достигла 92% от потребности"

Оренбург. 14 июля. НТА-Приволжье — Денис Паслер: "Оснащенность лесопожарных формирований достигла 92% от потребности".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 14 июля губернатор Денис Паслер передал лесничествам и лесопожарным формированиям региона  22 единицы новой техники, приобретённой по федеральному проекту "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология".

Леса в Оренбуржье занимают менее 5% территории. Что, по словам главы региона, только повышает ответственность за их сохранность и воспроизводство.

Денис Паслер отметил, что прошлый год оказался одним из самых сложных в плане прохождения пожароопасного периода.

"Мы понимаем насколько важно иметь новую, надежную, современную, высокопроходимую технику. До 2019 года автопарк не обновлялся, а имеющаяся техника  имела 100-% износ. Мы активно включились в реализацию федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". С 2019 года только на лесопожарную технику выделено более 264 миллионов рублей. Оснащенность лесопожарных формирований достигла 92% от потребности. В скором времени завершим обновление", – заверил он.

В распоряжение Абдулинского, Пономаревского, Шарлыкского, Кувандыкского, Беляевского, Саракташского, Новосергиевского, Бузулукского, Грачевского, Первомайского, Сорочинского, Адамовского, Орского и Домбаровского лесничеств поступили семь тракторов "Беларус" и шесть лесопосадочных машин МЛП-1.

Пять новых пожарных автомобилей GAZ-Sadko Next направятся в Никифоровское, Сорочинское, Краснохолмское и Орское лесопожарные формирования.

Региональный Центр пожаротушения и охраны лесов получил седельный тягач с полуприцепом.

Три легковых автомобиля Niva Travel переданы в "Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области". К концу июля ожидается закупка с федеральным финансированием ещё 12 единиц такой техники. Их распределят в лесничества региона.

Отмечается, что к 2024 году оснащенность службы в рамках нацпроекта должна достичь 100%.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля