Общество

Более 123 тысяч семей в Удмуртии направили маткапитал на жилищную ипотеку с 2007 года

Ижевск. 18 июля. НТА-Приволжье — Более 123 тысяч семей в Удмуртии направили маткапитал на жилищную ипотеку с 2007 года, сообщили в правительстве республики.

Кстати, сейчас необходимо меньше документов, чтобы использовать маткапитал при рефинансировании ипотеки

Прежде в Пенсионный фонд надо было представить справку от рефинансирующего банка, которая подтверждает направление средств на погашение первоначального кредита. В настоящее время достаточно документа о получении кредита от банка, выдавшего ипотеку.

"Рефинансирование ипотеки позволяет снизить долговую нагрузку на семью за счёт уменьшения процентов по ипотеке, а упрощение процедуры будет способствовать увеличению желающих воспользоваться", - заявила министр социальной политики и труда региона Ольга Лубнина.

Она отметила, что это особенно важно для молодых родителей, взявших кредит под большую ставку.

Ранее сообщалось, что в 2021 году на предоставление мер соцподдержки в Нижегородской области выделено 30,9 млрд рублей, в том числе 17,6 млрд рублей – из региональной казны.

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе отчета перед депутатами ЗС НО 30 июня.

Напомним, с января 2020 года Нижегородская область в числе 21 пилотного региона вошла в проект по применению инновационного инструмента – социального контракта. Это мера социальной поддержки для семей и одиноко проживающих граждан, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, предусматривающая выплаты малоимущим гражданам при условии совершения ими действий, направленных на преодоление бедности.

Ранее сообщалось, что число многодетных семей в Нижегородской области за 10 лет выросло более чем в два раза.

Об этом сообщил 20 декабря 2021 года  в ходе ежегодного отчета на Нижегородской ярмарке губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Мне крайне приятно об этом говорить: именно в последние четыре  года на свет появляется все больше третьих, четвертых, пятых детей в семьях. Желание не только создать семью, но и увеличить ее я считаю ценным и важным показателем для крупных экономических центров. Это крайне чувствительный индикатор и оценка наших усилий", - отметил Глеб Никитин.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля Регион: Удмуртия
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля