Общество

Добровольческий семинар организован для студентов ссузов Оренбуржья

Оренбург. 19 июля. НТА-Приволжье — Добровольческий семинар организован для студентов ссузов Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с 17 по 23 июля на базе регионального молодёжного центра "Авангард" проходит образовательный семинар для представителей студенческих волонтёрских центров образовательных организаций высшего и среднего образования.

В мероприятии участвуют 200 человек в возрасте от 14 до 17 лет.

Замминистра образования региона Вячеслав Коваленко, принявший участие в торжественном открытии, отметил значимость создания в каждой образовательной организации волонтёрского центра.

"Очень важно, чтобы поддержка добровольческой деятельности велась системно, а не стихийно и не по вынужденному запросу. На семинаре я желаю всем обязательно обменяться опытом, найти новые контакты и получить новые механизмы движения от желания к воплощению. Здорово, что вы определили для себя благие цели, которые нужно достичь", – подчеркнул он.

В течение семи дней участники семинара пройдут обучение по всем направлениям добровольческой деятельности, посетят тренинги и занятия, направленные на развитие лидерских качеств, встретятся с руководителями волонтерских организаций региона.

Также студентов познакомят с инфраструктурой добровольчества. Они встретятся с директором департамента молодёжной политики области Сергеем Молчановым, узнают о привлечении партнёров к созданию мероприятий, представят свои идеи членам жюри, посетят мастер-класс по медиаподготовке. Лучшие идеи участников рекомендуют к реализации.

Семинар организован в рамках федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование". Организатором выступает ГАУ Оренбургской области "Региональное агентство молодёжных программ и проектов".

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля