Общество

Эвакуированной жительнице Мариуполя помогли перевезти дочь в Нижегородскую область

Эвакуированной жительнице Мариуполя помогли перевезти дочь в Нижегородскую областьНижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — Эвакуированной жительнице Мариуполя помогли перевезти дочь в Нижегородскую область.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", эвакуированной жительнице Мариуполя помогли привезти дочь в Нижегородскую область.

Виктория Черкасская, которая сейчас проживает в пункте временного размещения в городском округе Сокольский Нижегородской области, оказалась разлучена с дочкой после эвакуации из Мариуполя.

Она решила перевезти дочь в Нижегородскую область и начать здесь новую жизнь. За помощью женщина обратилась в региональную общественную приемную "Единой России".  

К решению проблемы активно подключились сотрудники приемной, управление социальной защиты населения городского округа Сокольский и организации-партнеры. Виктории Черкасской было оказано содействие в приобретении билетов до города Ростов-на-Дону и волонтерском сопровождении до границы с Россией. Там с соблюдением всех юридических процедур ребенка передали матери.

Сейчас Виктория Черкасская уже вместе с дочерью находится в ПВР в Нижегородской области. Девочка пойдет в первый класс, сама Виктория уже устроилась на работу на местный хлебозавод.

"Большое всем спасибо за оказанную помощь. Поездка была очень тяжелая, но я очень рада, что дочка теперь находится вместе со мной", - поделилась Виктория Черкасская.

"Продолжаем отрабатывать в адресном режиме обращения вынужденных переселенцев. Подобные обращения для нас являются приоритетными, особенно те, которые касаются детей. Очень рады, что мама с дочерью, наконец-то смогли воссоединиться", - сказал Шамиль Мансуров, координатор по работе с обращениями граждан региональной приемной партии.

Напомним, Нижегородское региональное отделение "Единой России" продолжает оказывать всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто остался в ЛНР и ДНР, а также проживает на освобожденных территориях. При поддержке регионального отделения "Единой России" отправлено большое количество партий гуманитарной помощи на Донбасс. В составе грузов – предметы первой необходимости, продукты питания, медицинские средства, а также стройматериалы для восстановления разрушенных объектов.

Сейчас в Нижегородской области продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и освобожденных территорий. Пункты сбора предметов первой необходимости открыты на базе региональной приемной и местных отделений "Единой России".

Номера телефонов региональной общественной приемной "Единой России": 8 (831) 434-42-26 и 8 (831) 434-42-50.

Адрес приемной: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 38. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё Регион: Оренбург
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса Регион: Чувашия
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей ввели в Чувашии Регион: Чувашия Семья Сивковых представит Кировскую область на всероссийском фестивале ГТО Регион: Киров Матери и жены участников СВО получили подарки к 8 Марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта