Общество

Президент Российского Общества Дружбы с Танзанией Юрий Коробов откроет "Международный слёт "Россия – Африка – Восток"

Президент Российского Общества Дружбы с Танзанией Юрий Коробов откроет "Международный слёт "Россия – Африка – Восток"

Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье —Президент Российского Общества Дружбы с Танзанией Юрий Коробов откроет "Международный слёт "Россия – Африка – Восток". 

Международный слёт "Россия – Африка – Восток" состоится с 7 по 12 августа в с. Завидово Тверской области, сообщает Пресс-служба Российского Общества Дружбы с Танзанией. Слёт организован детским общественным движением «Дипломаты будущего» и пройдет при поддержке МИД РФ, Ассоциации российских дипломатов, Общероссийской Общественной организации "Деловая Россия" и МГИМО. 

Откроют мероприятие Чрезвычайный и Полномочный посол, Президент детского общественного движения "Дипломаты Будущего" Валерий Егошкин и Президент Российского Общества Дружбы с Танзанией, бизнес-посол "Деловой России" Юрий Коробов. 

Как говорится в сообщении, в день торжественного открытия Слёта состоится пленарное заседания "Россия – Африка – Восток", которое положит начало международной дипломатической работе слёта, главная цель которого – начало прочных трёхсторонних отношений стран. 

В качестве почётных гостей на мероприятие приглашены Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов, а также губернатор Тверской области Игорь Руденя.

"Сегодня очень важна совместная работа наших стран над сохранением и расширением устойчивых дипломатических связей в новых условиях, – отмечает президент Российского Общества Дружбы с Танзанией Юрий Коробов. - Россию, Африку и Восток исторически связывают крепкие партнерские и дружеские отношения, и мы, безусловно, продолжим их укреплять". 

По данным релиза, на сегодняшний день в Движении юных дипломатов участвуют 18 клубов из 13 регионов России, в том числе из Нижегородского. По инициативе президента Российского Общества дружбы с Танзанией, председателя Тверского РО "Деловой России" Юрия Коробова в марте текущего года клуб появился и в Тверской области. 

"Юные дипломаты – это не только мирное будущее нашей страны, это мирное счастливое будущее всей нашей планеты, – подчёркивает Юрий Коробов. – В Нижегородской области также идёт активная работа по подготовке школьников в сфере международных отношений: на базе НГЛУ им.Н.А.Добролюбова, ННГУ им.Н.И.Лобачевского, Представительства МИД РФ в Нижнем Новгороде. Считаю, что обмен опытом и объединение усилий в этом направлении станет залогом качественного рывка в практикоориентированном образовательном процессе". 

В представленной Программе Международного слёта Юных дипломатов - экскурсии на Фаянсовую фабрику в Конаково и на чемпионское гольф-поле Завидово PGA National, интеллектуальная викторина "Что? Где? Когда?", бизнес-игры, телемост с Русскими домами Замбии, Конго и Танзании "Молодежная общественная дипломатия ради устойчивого мира", экологическая акция в поселке Екатериновка, концерты, конкурсы, квесты – и это далеко не полный список запланированных мероприятий. 

Как отмечается в релизе, ярким событием Слёта станет игра "Африканский союз" по модели ООН. Это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которого школьники приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу. Проектным заданием для участников Слёта станет создание концепции "Центра изучения культуры и искусства стран Африки". Этот центр планируется организовать в Тверской области.

"Международный слёт является идеальной площадкой для консолидации юных дипломатов из разных городов и стран. Талантливые и активные ребята, получив дипломатические навыки, смогут в будущем принимать важные решения, от которых зависят судьбы мира, работать на благо своей Родины, – подчеркивает Юрий Коробов. – От нас, взрослых, зависит воспитание подрастающего поколения, мы должны быть примером для школьников, не ограничивая их свободу и предоставляя детям дорогу к пониманию своего предназначения. Системная и грамотная работа с молодёжью – это задел для счастливого будущего граждан России".

Фото предоставлены Российским Обществом Дружбы с Танзанией.

Подписи к фото:

-В Движении юных дипломатов участвуют 18 клубов из 13 регионов России, в том числе из Нижегородского.

(0+)

 

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область получила 47 млн рублей на проекты "Движения Первых"
Нижегородская область получила 47 млн рублей на проекты "Движения Первых" Регион: Нижний Новгород
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье
Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье Регион: Оренбург
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Почти 500 белгородских детей прибыли в Уфу
Почти 500 белгородских детей прибыли в Уфу Регион: Башкирия
Более 4 тыс. юных нижегородцев посетили пришкольные лагеря на весенних каникулах
Более 4 тыс. юных нижегородцев посетили пришкольные лагеря на весенних каникулах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля