Общество

Дома льготных категорий оренбуржцев оснащают средствами предупреждения о пожаре

Оренбург. 22 июля. НТА-Приволжье — Дома льготных категорий оренбуржцев оснащают средствами предупреждения о пожаре.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с 2022 года расходы на обеспечение всех нуждающихся жителей региона средствами предупреждения о пожаре финансируются из областного бюджета.

На эти цели будет предусматриваться 8,1 млн рублей ежегодно, что позволяет обеспечить дымовыми извещателями более 30 тыс. семей в год.

Министерством социального развития области приобретено около 17 тыс. автономных дымовых пожарных извещателей. Согласно информации, до конца июля они будут установлены в жилых помещениях. Отмечается, что в муниципальных образованиях активно ведутся работы.

"Обеспечение мест проживания социально незащищённых слоев населения противопожарной защитой – одно из приоритетных направлений в системе профилактики, направленной на предотвращение несчастных случаев и гибели людей на пожарах", - подчеркнули в министерстве.

В частности, дымовые извещатели в комплекте с элементами питания получают бесплатно многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, одиноко проживающие ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды, граждане, находящиеся в социально опасном положении.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Заседание правительственной комиссии по борьбе с паводками прошло в Орске Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с жителями подтопленных районов Оренбурга Регион: Оренбург
Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии
Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии Регион: Мордовия
Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья (ВИДЕО)
Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Дополнительная техника направлена на укрепление дамбы в селе Илек Регион: Оренбург Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают информацию по различным коммуникационным каналам Регион: Оренбург Около 6 тысяч домовладений Оренбурга находятся в подтопленном состоянии Регион: Оренбург
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля