Общество

Заявки на II этап форума "Экосистема. Заповедный край" принимают до 29 июля

Заявки на II этап форума "Экосистема. Заповедный край" принимают до 29 июляНижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Заявки на II этап форума "Экосистема. Заповедный край" принимают до 29 июля.

Как сообщают организаторы, II этап Всероссийского молодежного экологического форума "Экосистема. Заповедный край" состоится в Камчатском крае с 29 августа по 4 сентября. Приём заявок организован до 29 июля.

На форуме "Экосистема" соберётся молодежь, которую волнует экологическое состояние страны и планеты в целом. Участники обменяются практиками в области охраны окружающей среды, обсудят, как повысить экологическую грамотность и экологическую культуру среди молодежи.

К участию приглашаются лидеры НКО и проектов в сфере экологии, активисты экологических движений, молодые учёные, деятели креативных индустрий и медиа в "зелёной" повестке, участники школьных экологических отрядов.

"Сегодня тема экологии является крайне актуальной и важной. Что особенно радует — очень актуальной и важной для молодежи. Вопрос охраны окружающей среды, вопрос того, как мы относимся к собственной планете, вопрос о том, как мы не только можем минимизировать ущерб, но и участвовать в его восстановлении, является одним из самых приоритетных по социологическим исследованиям. 66% опрошенных поколения Z волнует вопрос экологии", - прокомментировал первый заместитель руководителя администрации президента РФ, председатель организационного комитета Сергей Кириенко.

В рамках I этапа форума, который прошёл в Вологодской области, из 182 заявок поддержку Росмолодёжи получили 13 проектов на общую сумму более 5,5 млн рублей.

Всего в 2022 году в форуме принимают участие около 8 тыс. человек.

По словам вице-премьера РФ, зампредседателя организационного комитета Виктории Абрамченко, работа в сфере экологии ведётся системно.

"Очень важно не отпускать это направление, работать в треке нормативно-правового регулирования, технологий. Сейчас прорабатываем платформу "Знай Наших": нам важно отработать отечественные технологии и не зависеть больше от геополитической ситуации, обеспечить все начатые инициативы", - сказала она.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля