Общество

Чебоксары стали побратимом донбасского города Тореза

Чебоксары стали побратимом донбасского города Тореза

Чебоксары. 26 июля. НТА-Приволжье — Чебоксары стали побратимом донбасского города Тореза.

Заключено соответствующее соглашение. Соглашение об установлении дружественных отношений подписано в рамках визита делегации Чувашской Республики в Донецкую Народную Республику.

Стороны намерены развивать сотрудничество в научно-технической, образовательной, культурной, гуманитарной и экономических сферах.

Чебоксары и Торез будут содействовать в привлечении инвестиций, капиталовложений, обмениваться школьниками, студентами и педагогами, укреплять отношения между творческими коллективами, организовывать совместные мероприятия, развивать контакты для туризма.

Кстати, у Чебоксар уже есть побратимы. В этом списке -Санта-Клара - столица провинции Вилья-Клара (Республика Куба), Эгер (Венгерская Республика), Гродно (Республика Беларусь), Аньцин провинции Аньхой (Китайская Народная Республика) и Сухум (столица Республики Абхазия).

Ранее сообщалось, что Нижегородская область взяла шефство над городом Харцызском в ДНР.

Ранее сообщалось, что Президентское движение "Народный Фронт" 7 июня 2022 года запустило проект "Все для Победы".

За месяц работы стало понятно, насколько велико желание россиян помочь защитникам и жителям Донбасса - всего поступило 477 млн. рублей, произведено более 121 тысяч транзакций.

Если вы также хотите поддержать акцию, зайдите на сайт https://pobeda.onf.ru/, где собрана вся информация о том, как оказать помощь. Там же есть список того, что нужно военным.

Напомним, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.


21 февраля глава государства подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.

"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Уровень воды на водохранилище в г.Алатырь критически снизился
Уровень воды на водохранилище в г.Алатырь критически снизился Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля