Общество

Школьники из ДНР приехали в Оренбуржье

Оренбург. 27 июля. НТА-Приволжье — Школьники из ДНР приехали в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с 26 июля по 4 августа на базе регионального молодежного центра "Авангард" проходит "Университетская профильная образовательная смена" проекта Минпросвещения РФ с участием 17 школьников из Донецкой Народной Республики.

Дети посетят технопарк ОГПУ, музеи и достопримечательности Оренбурга. За 10 дней образовательной смены они станут участниками мастер-классов, лекций, спортивных состязаний, квизов, где узнают об истории и культурном наследии России и Оренбургского края. Для участников подготовлены практические задания по вязанию оренбургского пухового платка, игре на народных инструментах, а также знакомство с национальной росписью по ткани.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отметил, что "Университетские смены" - это новые впечатления и общение для школьников.

"В августе ждем еще 15 ребят на "Университетские смены" в Оренбурге. А в Орск приедут 100 детей из подшефного Перевальского района ЛНР на отдых в загородном оздоровительном лагере", - сообщил губернатор Денис Паслер.

Делегацию из ДНР встретили 26 июня. Приветствовали участников смены вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, ректор ОГПУ Светлана Алешина,
директор департамента молодежной политики области Сергей Молчанов.

В свою очередь, ребята сказали несколько слов о том, с какими эмоциями они отправлялись в дорогу и чего ждут от этой поездки. Большинство настроены позитивно, хотя и покидали родные города с волнением.

Торжественное открытие смены пройдет в региональном молодёжном центре "Авангард" 27 июля в 20:00.

Смену проводит Оренбургский государственный педагогический университет совместно с департаментом молодёжной политики. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля