Общество

Нижегородские учителя могут стать участниками проекта "Классная тема!"

Нижегородские учителя могут стать участниками проекта "Классная тема!"Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Открыт приём заявок на участие в телепередаче "Классная тема!".

Она создаётся по поручению президента РФ Владимира Путина телеканалом "Россия 1" и Минпросвещения России при поддержке компании VK.

"Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать", - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Участниками форума классных руководителей являются учителя региона и страны, которые занимаются не только образовательными задачами, но и воспитывают детей, продвигают престиж профессии учителя.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова подчеркнула, что на отечественном ТВ есть очень яркие, интересные проекты на самые разные темы, но педагогика до сих пор была обделена вниманием.

"Между тем, учителя, воспитывая наших детей, делают огромный вклад в будущее нашей страны. Среди них есть настоящие звезды. Очень рада, что уже скоро мы увидим их на телеэкранах в качестве участников шоу "Классная тема". Страна должна знать своих героев", - заявила Ольга Петрова.

“Я уверена, каждый учитель имеет в своем арсенале набор уникальных методик, секреты и лайфхаки, - говорит учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 Дзержинск, участница Форума классных руководителей в 2021 году Алена Ошмарина. - Ведь каждый урок, каждый день общения с детьми – это уникальный опыт. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Мне кажется, что телепередача “Классная тема” будет очень интересна и педагогам, и родителям, и самим школьникам".

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Нижегородская телебашня включит особую подсветку в день "Тотального диктанта"
Нижегородская телебашня включит особую подсветку в день "Тотального диктанта" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля