Общество

Приемка палаточного городка для паломников в Дивееве прошла без замечаний

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Приемка палаточного городка в селе Дивееве Нижегородской области прошла 27 июля.

Городок организован для паломников-участников празднования Дней памяти Серафима Саровского.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в приемке приняли участие управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга, представители МЧС, Росгвардии, администрации Дивеевского района и др.

"Празднование Дней памяти Серафима Саровского - это знаковое событие как для региона, так и для всей России. Палаточный городок для встречи паломников организуют в Нижегородской области с 2003 года. С 2006 года этим занимается Управление делами правительства региона. По итогам приемки замечаний нет, все сделано на самом высоком уровне. На территории городка созданы все условия для проживания гостей", - отметил Тимофей Шульга.

В городе размещено 44 палатки. Из них 39 жилые, остальные отданы под молельную, медпункт, столовые. Гостей также ждут 6 полевых кухонь, общественные туалеты, душевые кабины, умывальники и контейнеры для мусора, а также 20 пунктов для зарядки сотовых телефонов. На территории лагеря проведены дезинфекция и  дезинсекция.

Безопасность на территории обеспечат обеспечивать сотрудники МЧС, МВД и Росгвардии Нижегородской области.

Лагерь будет работать до окончания празднований Дней памяти Серафима Саровского.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта