Общество

Запретные зоны для кикшеринговых электросамокатов определены в Самаре

фото: https://www.samadm.ru/Самара. 28 июля. НТА-Приволжье — Запретные зоны для кикшеринговых электросамокатов определены в Самаре.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, с компаниями по аренде электросамокатов в городе заключено соглашение, ограничивающее скорость передвижения и запретные зоны.

Так, не быстрее 15 км/ч можно теперь ездить во всех скверах и парках: от Струковского сада до Загородного парка, в том числе самарская набережная.

Под запретом электросамокаты оказались на городских кладбищах. В дальнейшем в документ могут быть внесены новые локации.

Также при проведении каких-либо массовых мероприятий, например, на площади им. Куйбышева, самокаты исключаются из периметра.

Изменения кикшеринговые компании самостоятельно вносят в программу, которая контролирует передвижение устройств.

Ранее сообщалось, что более 700 нарушений ПДД водителями электросамокатов зарегистрировано в Татарстане с начала года. В Нижегородской области травмы в 33 таких авариях получили 24 человека.

Кстати, почти половина жителей Йошкар-Олы выступила за введение ограничений для электросамокатов.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 января