Общество

Денис Паслер принял участие в заседании оперштаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом

Оренбург. 29 июля. НТА-Приволжье — Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в России под председательством заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой состоялось 29 июля.

В мероприятии, организованном в режиме видеоконференцсвязи, принимал участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Обсуждались текущая эпидобстановка по COVID-19, организация лечения пациентов и темпы вакцинации против коронавируса в регионах.

"Оренбургская область входит в число регионов, где эпидемиологический процесс развивается неинтенсивно. Но мы готовы к любому развитию событий. С начала пандемии мы существенно пополнили парк оборудования в медицинских учреждениях региона. Эта работа непрерывно продолжается", - рассказал Денис Паслер.

Он также отметил, что на днях в Оренбуржье установили 4 новых кислородных станции, закупленные на федеральные средства. До конца августа поступят еще три. На эти цели правительство РФ выделило региону 226 млн рублей.

Две из четырех станций поступили в Оренбургскую областную клиническую больницу №2, одна в Бузулукской больнице скорой медицинской помощи и другая в городской клинической больнице №1 Оренбурга.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, на данный момент для оказания помощи пациентам с диагнозом COVID-19 развернуты 125 коек в трех инфекционных стационарах – в Оренбурге, Бузулуке и Новотроицке. Из них занято всего 60. Отмечается, что регион полностью обеспечен медикаментами.

Имеется и достаточный запас вакцины, стационарные пункты вакцинации открыты в 104 медицинских организациях региона. Для организованных коллективов и маломобильных граждан, жителей отдаленных населенных пунктов работают 48 мобильных прививочных бригад.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта