Общество

Кстовскую ЦРБ отремонтируют и оснастят новым оборудованием по нацпроекту

Кстовскую ЦРБ отремонтируют и оснастят новым оборудованием по нацпроектуНижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Кстовскую ЦРБ отремонтируют и оснастят новым оборудованием по нацпроекту "Здравоохранение".

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, нп данный момент в рамках капитального ремонта поликлиники №2 уже заменена электрика, сделан косметический ремонт в кабинетах приема и регистратуры. Всего на проведение работ в этой поликлинике затрачено свыше 7 млн рублей.

На ремонт еще пяти структурных подразделений Кстовской ЦРБ направлено 29 млн рублей. Сейчас завершается ремонт в районной больнице №1 и Чернухинской врачебной амбулатории. В Прокошевской и Афонинской врачебных амбулаториях отремонтированы системы отопления. Начались работы по ремонту кровли поликлиники в Кстове.

Кроме того, в рамках благотворительной помощи от ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" отремонтировано гинекологическое отделение стационара Кстовской ЦРБ: выполнен косметический ремонт 10 палат, коридора, помещения для приема пиши и раздатка, а также сестринского поста.

Также в рамках нацпроекта в 2022 году для Кстовской ЦРБ был закуплен бронхоскоп за 962,28 тыс. рублей и спирометр за 280,9 тыс. рублей. В августе будет поставлен видеоэндоскопический комплекс стоимостью 4,6 млн рублей для выполнения фиброгастроскопии и фиброколоноскопии.

Ранее сообщалось, что Починковскую ЦРБ оснастили новой техникой в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Также напомним, что свыше 15,5 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения в Нижегородской области за 5 лет. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров Новый цифровой рентген-аппарат поступил в поликлинику Балахнинской ЦРБ Регион: Нижний Новгород Пациентов из Орска госпитализируют в Новотроицк Регион: Оренбург Цифровая рентгеновская система поступила в Выксунскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля