Общество

Дирекция по строительству достроит два проблемных ЖК в Верхних Печерах

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье – Региональная Дирекция по строительству достроит два проблемных ЖК в Верхних Печерах Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дирекция ищет подрядчика для завершения строительства проблемных объектов. В настоящий момент строительная готовность дома "Гелиос" составляет 35%, ЖК "Солнечный" дома №3 и №4 второй очереди завершены на 65%.

В ближайшее время начнутся строительные работы в ЖК "Солнечный" и в ЖК "Гелиос", которые строила компания "Вертикаль", признанная банкротом.

В ЖК "Гелиос" предстоит провести большую работу: присоединить дом к инженерным сетям и провести коммуникации, выполнить кладку внутренних и наружных стен, провести кровельные и фасадные работы, установить окна и двери, оформить подъезды. В ЖК "Солнечны" - выполнить работы по наружному освещению и устройству инженерных сетей, закончить внутреннюю отделку, фасадные работы и благоустройство территории у дома.

В ближайшее время будет организована закупка материалов для выполнения всех строительно-монтажных работ.

Как отметил директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Нижегородской области Игорь Аверьянов, главная задача – решить проблему обманутых дольщиков, общее количество которых 347 человек.

После заключения контракта на завершение строительных работ будут проведены юридические процедуры и заключен договор на выполнение функций технического заказчика по проектированию и завершению строительства объекта. Кроме того, необходимо провести обследование объектов, выполнить корректировку проектной документации и получить положительное заключение госэкспертизы. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля