Общество

Режим самоизоляции для беременных женщин в Нижегородской области теперь будет носить рекомендательный характер

Режим самоизоляции для беременных женщин в Нижегородской области теперь будет носить рекомендательный характер

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — Изменения внесены в указ губернатора Нижегородской области "О введении режима повышенной готовности" от 13 марта 2020 года.

Режим самоизоляции для беременных женщин теперь будет носить рекомендательный характер. Ранее он был обязательным.

Работодатели должны обеспечить беременным сотрудницам условия для работы в дистанционном режиме. В случае невозможности - обеспечить их размещение в помещениях, оснащенных бактерицидными облучателями-рециркуляторами воздуха, с минимальными контактами с иными лицами.

В предыдущей редакции указа работодатели должны были в случае невозможности перевести беременных женщин на дистанционный режим работы оформлять им оплачиваемый простой. В данной редакции пункт, предусматривающий оплату простоя беременным в случае невозможности перевода их на дистанционную работу, исключен.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, сохраняется рекомендательный режим самоизоляции для лиц в возрасте 60 лет и старше, а также лиц, имеющих хронические заболевания.

Ранее сообщалось, что масочный режим в Нижегородской области может вернуться осенью.

Как заявила заместитель управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова, люди в период летних отпусков могут привезти из путешествий новые штаммы коронавируса.

В связи с этим масочный режим в Нижегородской области может быть возобновлен. Предположительно, это может случиться осенью текущего года, после середины сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что на фоне стабилизации ситуации губернатор Глеб Никитин исключил пункт о ношении масок в общественных местах из указа о повышенной готовности в Нижегородской области.

"Необходимости в таком требовании, действовавшем в регионе больше двух лет, именно в рамках режима повышенной готовности на данный момент мы не видим", - пояснил глава региона.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта