Общество

Спасатели призвали нижегородцев соблюдать правила безопасности во время купания

Спасатели призвали нижегородцев соблюдать правила безопасности во время купанияНижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — В связи с участившимися случаями гибели на воде спасатели призывают нижегородцев соблюдать правила безопасности во время купания.

Как сообщает управление информационной политики администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на МКУ "Управление ГОЧС города Нижнего Новгорода", рейды прошли в Сормовском районе. На пляжах работают матросы-спасатели, которые следят за порядком на берегу и в воде.

"Берегите себя, соблюдайте меры безопасности, следите за детьми и не злоупотребляйте спиртными напитками", - обратился к отдыхающим начальник отдела гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций по Сормовскому району Сергей Барыкин.

Спасатель–матрос Максим Арасланов отметил, что нетрезвые посетители становятся основной проблемой. Им неоднократно приходится оказывать помощь, потому что они уже не в силах самостоятельно выбраться из воды.

В летнее время в Сормовском районе доступно четыре муниципальных пляжа. Их тщательно готовят к сезону: завозят песок, водолазы чистят дно и прибрежную зону. "Летом подрядные организации ежедневно очищают от мусора пляжные зоны. Еженедельно берутся пробы воды", - рассказала специалист управления по коммунальному хозяйству, благоустройству и содержанию дорог администрации Сормовского района Александра Гинтер.

Напомним, юноша утонул в пруду в Выксе. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта