Общество

Региональные отделения "Единой России" собрали 60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории

Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье - Региональные отделения "Единой России" собрали 60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, сообщает пресс-служба НРО партии.

Как отметил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на заседании Бюро Высшего совета партии, на Донбассе и освобожденных территориях работает уже 37 гуманитарных центров партии.

"Из них 15 - в ДНР, 10 - в ЛНР, 3 - в Харьковской области, 8 - в Запорожье и один центр в Херсоне. Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек. За каждой территорией закреплен ответственный депутат Госдумы: за ДНР - Дмитрий Саблин; за ЛНР - Виктор Водолацкий; за Харьковской областью - Артем Туров; за Херсоном - Игорь Кастюкевич; за Запорожьем - Артем Бичаев. Помимо этого, у нас реализуется медицинское направление, за которое отвечает Дмитрий Хубезов. Под его руководством отработало более 420 медиков. Они оказывают помощь гражданским и военным, а также работают в медкабинетах при гуманитарных центрах партии", - рассказал Андрей Турчак.

Он отметил также, что при содействии Московского госуниверситета и лично ректора Виктора Садовничего "Единая Россия" установила телемедицинское оборудование в Северодонецке, Купянске и Мариуполе.

"Терминалы позволяют проводить первичную диагностику, снимать ЭКГ, мерить давление и передавать данные в режиме онлайн для последующих консультаций с узкими специалистами и профессорами МГУ", - сказал секретарь Генсовета партии.

Помимо этого, в рамках акции "Единой России" и Минпросвещения "Книги – Донбассу" собрано более 150 тысяч книг. Действие акции расширено и на освобожденные территории.

"Также партия помогает педагогам Донбасса подготовиться к новому учебному году и перейти на российские образовательные стандарты. Обеспечиваем школы и оборудованием, и литературой", - напомнил Андрей Турчак.

Поддержке и досугу детей "Единая Россия" уделяет отдельное внимание. Уже открыты детские центры в Луганске, Купянске, Старобельске, Алчевске. В них волонтеры-вожатые организуют спортивные и творческие занятия. Помимо этого, при поддержке партии на Донбассе к 1 сентября откроется не менее 3 кадетских корпусов, где смогут учиться в том числе дети-сироты.

В волонтерской работе на Донбассе и освобожденных территориях приняло участие уже более 1000 добровольцев "Молодой Гвардии Единой России" и Волонтерской Роты.

Кроме того, МГЕР открыла представительства организации в народных республиках.
"Единая Россия" продолжает помогать и беженцам в ПВР - их сейчас развернуто 647 в 59 регионах, там находятся 33 тысячи вынужденных переселенцев из ЛДНР. И многие из них хотят вернуться в свои города.

"Мы фиксируем обратную тенденцию - люди начали возвращаться на Донбасс. Люди поверили и хотят жить у себя дома", - подчеркнул секретарь Генсовета.
Он также отметил, что с начала СВО "Единая Россия" собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. А также - на технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.

"Наша гуманитарная миссия на Донбассе продолжается. По мере продвижения наших войск увеличивается число людей, нуждающихся в помощи. Они должны чувствовать нашу поддержку. Поэтому было принято решение нарастить объемы помощи, собираемой для Донбасса", - заключил он.

К гуманитарной миссии Нижегородская область присоединилась с первого дня спецоперации, отметил руководитель волонтерского центра и исполнительного комитета регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Антонов.

"Сегодня количество направленных грузов в Ростов-на-Дону, на Донбасс и освобожденные территории исчисляется уже сотнями тонн. Наш регион взял шефство над городом Харцызск в Донецкой народной республике. Сегодня необходимо наладить нормальную жизнь в городе, а для этого важно восстановить инфраструктуру. Последняя гуманитарная помощь туда была направлена на прошлой неделе. Собирали все самое необходимое – строительные материалы и бытовую химию, мебель, музыкальные инструменты для обеспечения школ – всего более 60 тонн груза. Помимо этого, у нас в регионе живет порядка трех тысяч эвакуированных жителей, постоянно с ними на связи и обеспечиваем всем необходимым. В частности, сейчас делаем акцент на подготовке детей к школе. Запустили традиционную акцию "Собери ребенка в школу", которая коснется и ребят с Донбасса. До 1 сентября депутатами и партактивом для многодетных и малообеспеченных семей, а также для семей вынужденных переселенцев будет приобретено все самое необходимое для полноценного начала учебного года", - сообщил Алексей Антонов.  

Напомним, Нижегородское региональное отделение, депутатский корпус, волонтеры "Единой России" включились в работу по оказанию помощи жителям Донбасса с самого начала спецоперации. Также нижегородские депутаты и волонтеры выезжают в ДНР и ЛНР с гуманитарной миссией.

При поддержке регионального отделения "Единой России" отправлено большое количество партий гуманитарной помощи на Донбасс. В составе грузов – предметы первой необходимости, продукты питания, медицинские средства, а также стройматериалы для восстановления разрушенных объектов.

Сейчас в Нижегородской области продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и освобожденных территорий. Пункты сбора предметов первой необходимости открыты на базе региональной приемной и местных отделений "Единой России".

Номера телефонов региональной общественной приемной "Единой России": 8 (831) 434-42-26 и 8 (831) 434-42-50. Адрес приемной: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 38.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут оказать помощь пострадавшим жителям Оренбургской области Регион: Нижний Новгород
Неделя приема граждан по вопросам ЖКХ пройдет в НРО "Единой России"
Неделя приема граждан по вопросам ЖКХ пройдет в НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Первая партия гумпомощи отправилась из Нижегородской области в Оренбуржье
Первая партия гумпомощи отправилась из Нижегородской области в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля