Общество

Около 10 объектов социальной инфраструктуры в Уренском муниципальном округе приведут в порядок в этом году

Около 10 объектов социальной инфраструктуры в Уренском муниципальном округе приведут в порядок в этом годуНижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье — В Уренском муниципальном округе идут ремонтные работы на объектах социальной инфраструктуры в рамках национальных и партийных проектах.

О необходимости ремонта многих из них заявляли местные жители при формировании Народной программы "Единой России". Ход работ и качество их выполнения проверил депутат Государственной Думы Юрий Станкевич.

Так, в Устанской средней школе сейчас идет капитальный ремонт кровли и спортивного зала. В нем будут заменены окна и двери, покрашены стены, а также закуплено новое оборудование. Сегодня в учебном заведении получают знания 310 детей. Ведутся спортивные секции по баскетболу и волейболу, тренером из спортивной школы проводятся занятия по футболу. Поэтому спортивный зал очень востребован в школе.

"Школа у нас была построена не так давно, но из-за проблем с кровлей спортзал приходилось ремонтировать ежегодно собственными силами. В этом году мы решим обе проблемы. Стараемся быть в тренде и участвовать во всевозможных программах для развития нашей школы. До этого года мы уже сделали пять кабинетов цифровой образовательной среды, один из них – для начальной школы. В этом году помимо кровли и спортзала планируем преобразить еще дополнительно пять кабинетов", - рассказала директор Устанской средней школы Наталья Охотникова.

Планируется, что работы по всем направлениям в школе будут завершены к середине августа.

А вот ремонт в районном Доме культуры в городе Урень уже завершен. Учреждение два года подряд становится участником проекта "Культура малой Родины" партии "Единая Россия". В прошлом году удалось отремонтировать большой и танцевальный залы, холл, гардероб. В этом году – входную группу.

Сегодня в районном Доме культуры занимается около 1 000 человек, из них 550 детей. Всего там работает 36 кружков и существует 6 народных коллективов. Юрию Станкевичу показали, как устроена работа в Доме культуры.

"Мы всегда стараемся, чтобы в нашем Доме культуры было чисто и уютно. Но серьезные преображения начались после запуска нацпроекта "Культура" и партпроекта "Культура малой Родины". Конечно, зрителям приятнее приходить в красивое и современное здание. У нас всегда аншлаг на мероприятиях, практически никогда не хватает 300 мест. И мы рады, что посетителей становится больше и больше с каждым годом", - отметила директор Уренской централизованной клубной системы Ирина Большакова.

Помимо этого, уже завершен ремонт отделения почтовой связи в поселке Уста. Продолжаются работы по благоустройству Парка отдыха в рабочем поселке Арья,  началось строительство фельдшерско-акушерского пункта взамен существующего в селе Темта.

"Мы постарались сделать так, чтобы объекты, которые преображаются, находились не только в городе Урень, но и в селах. Мы должны везде создавать комфортные условия для жизни людей. Мы видели сегодня очень важный проект в Устанской средней школе. Здорово, что с этого года ремонтируются наши почтовые отделения – это возможность получать уже не только привычные услуги, но и открывает современные возможности для людей на селе. И список таких важных объектов можно продолжать. Мы благодарны и правительству Нижегородской области, и партии "Единая Россия", что работают над созданием таких программ. А мы будем и дальше заниматься благоустройством территорий и ремонтом социально значимых объектов", - заявил первый заместитель главы администрации Уренского муниципального округа, секретарь местного отделения "Единой России" Сергей Смирнов.  

После выезда были подведены итоги мониторинга объектов, реализуемых в рамках Народной программы "Единой России", с представителями общественности и администраций. Было отмечено, что все работы идут в соответствии с планами и дорожными картами. Все объекты планируется сдать в течение августа.

"В Народной программе уделяется большое внимание созданию и развитию комфортных условий для проживания в небольших населенных пунктах. И сегодня при поддержке партии осуществляется масштабная реконструкция социальной инфраструктуры. И на примере Уренского муниципального округа мы на практике посмотрели, как идут работы. После диалога с представителями администрации, руководством учреждений и подрядчиками есть уверенность, что работы идут по плану. Это серьезные инвестиции и есть ряд вопросов, которые мы должны держать на контроле, не упускать из своего вида. Мы и дальше будем на связи и с общественностью, и с администрациями, чтобы эта работа не прекращалась ни на минуту. Только под четким контролем может быть решена задача по масштабному обновлению социальной инфраструктуры", - подчеркнул депутат Госдумы Юрий Станкевич по итогу выезда.

Напомним, в формировании Народной программы "Единой России" приняли участие более 2,5 млн россиян. Более 215 тысяч  предложений внесли жители Нижегородской области. Наибольшее внимание уделено здравоохранению, образованию, городской среде, экономике, культуре, экологии, а также повышению качества жизни на селе.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля