Общество

Более 40 млн рублей получат пять районов Оренбуржья на ремонт дорог

Оренбург. 2 августа. НТА-Приволжье – Более 40 млн рублей получат пять районов Оренбургской области на ремонт дорог, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер распорядился выделить из областного бюджета дотации для завершения дорожных проектов. Средства получат: Александровский, Красногвардейский, Саракташский, Шарлыкский и Пономаревский районы региона.

Решение о перераспределении 40,5 млн рублей принято н заседании правительства Оренбургской области, которое состоялось 2 августа.

Как отметил глава региона Денис Паслер, проектная документация на объекты уже готова, сейчас главам необходимо оперативно провести торги, определить подрядчиков, и завершить ремонт дорог до окончания дорожного сезона.

Так, согласно документации, Александровский район получит более 1,8 млн рублей на завершение капремонта дороги в селе Александровка, Красногвардейский район - 12,8 млн рублей на капремонт дороги не улице в поселке Ишалка, 7 млн рублей будет направлено на ремонт четырех дорого и тротуаров в селе Черный Отрог Саракташского района.

Пономаревский район получит 15,2 млн рублей на капремонт дороги в селе Софиевка, и 3,5 млн рублей будет выделено на благоустройсто одной из улиц в Шарлыке.

Напомним, что в Оренбургской области в 2022 году на дорожную деятельность в рамках всех программ и проектов будет направлено свыше 22 млрд рублей. В нормативное состояние будет приведено более 550 км региональных и муниципальных дорог. Впервые более 200 километров региональных дорог обновят капитально, с заменой всех слоев основания. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля