Общество

Снаряжение и медикаменты отправили военнослужащим на Донбасс активисты ОНФ Оренбуржья

Оренбург. 2 август. НТА-Приволжье - Снаряжение и медикаменты отправили военнослужащим на Донбасс активисты ОНФ Оренбуржья, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В июле ОНФ в Оренбургской области в рамках проекта "Все для Победы" собрал гуманитарную помощь для жителей и военных Донбасса и освобожденных территорий. Военным трудовые коллективы и жители Оренбуржья собрали оборудование, медикаменты, одежду, и внесли крупные финансовые пожертвования.

Стоит отметить, что Оренбургская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ, которая стала участником акции ОНФ, передала для участников спецоперации на Украине предметы личной гигиены, гемостатические губки и бинты.

В сообщении отмечается, что жители региона принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи, как жителям Донбасса, так и российским военным-участникам спецоперации. Например, семья из Сакмарского района приобрела оптические приборы и перевела 50 тыс. рублей для воинов, которые ведут борьбу за освобождение Донбасса. В посылку также вложили специально приобретенный в магазине символ триумфальной победы над фашизмом – красное Знамя Победы.

Напомним, что сбор гуманитарной помощи для солдат ДНР и Народной милиции ЛНР продолжается. В Оренбурге центр сбора расположен в региональном исполкоме ОНФ по адресу: улица Володарского, 5. Телефон: 8 (3532) 77-97-66.

Номер общероссийской горячей линии: 8 (800) 200-34-11.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля