Общество

Участники чемпионатов по искусственному интеллекту могут заработать дополнительные баллы по ЕГЭ

Оренбург. 2 августа. НТА-Приволжье – Участники чемпионатов по искусственному интеллекту могут заработать дополнительные баллы по ЕГЭ, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В рамках Всероссийских чемпионатов "Цифровой прорыв", помимо возможности выиграть туристическую поездку по России, школьники получат уникальную возможность – заработать баллы конкурса «Талант НТО» Кружкового движения НТИ и, в случае получения диплома победителя или призера конкурса, обменять их на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы в 2023 и 2024 годах.

Баллы также можно получить за достижения в олимпиадах и хакатонах, пройденные онлайн-курсы. Дипломы конкурса "Талант НТО" принимают большинство государственных вузов России и дают абитуриентам до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ – весомое преимущество в борьбе за бюджетные места на топовых направлениях.

На 2022 год запланировано 25 региональных чемпионатов по всей России – индивидуальных онлайн-соревнований ИТ-специалистов. Уже прошло 5 мероприятий, запущена регистрация на 7 региональных чемпионатов. Сегодня, 2 августа, заканчивается регистрация на чемпионат Оренбургской области.

Главными целями проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» являются создание системы отбора кадров для решения задач, поиск, развитие и поддержка талантливых, перспективных специалистов, желающих создавать продукты и сервисы с использованием технологий искусственного интеллекта, повышение уровня обеспечения российского рынка технологий ИИ квалифицированными кадрами, а также формирование и развитие ИИ-сообщества, популяризация, разработка и развитие продуктов с использованием искусственного интеллекта.

Оператором конкурса выступает АНО "Россия – страна возможностей". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля