Общество

Почти 700 спортсменов стали участниками чемпионата МЧС по пожарно-спасательному спорту в Оренбурге

Оренбург. 3 августа. НТА-Приволжье - Почти 700 спортсменов стали участниками чемпионата МЧС по пожарно-спасательному спорту в Оренбурге, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с советником главы МЧС России полковником Даниилом Мартыновым. В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки и организации чемпионата и первенства МЧС по пожарно-спасательному спорту, стартовавшим в Оренбурге.

Как отметил Даниил Мартынов, Оренбургская область обеспечила проведение соревнований на самом высоком уровне. Он выразил благодарность Денису Паслеру вы высокий уровень организации, ответив, что мероприятие проходит перед чемпионатом мира по данному виду спорта, и сильнейшие спортсмены поедут защищать честь страны В Узбекистан.

В своп очередь Денис Паслер отметил, что принимать спортивное мероприятие такого уровня – большая ответственность и честь. "Работа пожарных и спасателей – это мужество, каждый день он рискуют своей жизнью, спасая других людей", - отметил он, добавив, что подобные мероприятия, тоже дают возможность отточить профессиональные навыки, а нам – увидеть их сложную.

В соревнованиях принимают участие 23 команды со всей России и почти 700 участников. Команда Оренбургской области также принимает участие в чемпионате на правах хозяев соревнований. Основная часть мероприятий пройдет на стадионе "Оренбург". Завершится же чемпионат 6 августа. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля