Общество

Семьям погибших в ходе спецоперации военнослужащих из Оренбуржья выплатят по 1 млн рублей

Оренбург. 3 августа. НТА-Приволжье - Семьи погибших в ходе спецоперации военнослужащих из Оренбуржья получат региональную единовременную выплату. сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Накануне в ходе заседания правительства региона был утвержден порядок выплат.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, наш долг – поддержать семьи жителей региона, кто отдал свои жизни в борьбе с нацизмом, освобождая мирных жителей Донбасса. Он также пообещал, что ни одна семья не останется без внимания и заботы.

Единовременная выплата составит 1 млн рублей на семью и будет выплачиваться в равных долях каждому члену семьи погибшего военнослужащего – родителям, супруге и несовершеннолетним детям.

Для получения выплаты необходимо обратиться в филиалах центров соцподдержки населения по месту жительства членов семьи погибшего или же в МФЦ. Решение о назначении выплаты принимается в течение 10 дней с момента подачи документов.

Напомним, что ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер вышел с инициативой о назначении выплат семьям погибших бойцов выступил. Минсоцразвития и минфин уже подготовлена нормативная база для новой региональной меры поддержки. Она будет действовать в дополнение ко всем действующим федеральным мерам.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург
Ульяновские дроны "Пиранья" испытают ещё в одном воинском подразделении
Ульяновские дроны "Пиранья" испытают ещё в одном воинском подразделении Регион: Ульяновск
Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта