Общество

Оренбургская молодёжь принимает участие в окружном форуме добровольцев

Оренбург. 4 августа. НТА-Приволжье – Оренбургская молодёжь принимает участие в окружном форуме добровольцев, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Нижнем Новгороде стартовал Окружной форум добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов. В мероприятии принимают участие 400 представителей добровольческих организаций из 20 регионов страны.

В состав делегации Оренбургской области вошли 15 человек – волонтёры, руководители волонтерских центров и отрядов, активисты, специалисты, развивающие сферу добровольчества.

Старт форуму дала министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольга Петрова. В своем выступлении она отметила, что для каждого это время будет наполнено новыми смыслами и яркими эмоциями, а также поблагодарила волонтеров за добро, которое они дарят людям.

В этом году программа форума направлена на внутрикомандную работу. Для участников открыты образовательные площадки по направлениям: "Мы", "Развитие" и "Регион". Среди тем – основы создания эффективной команды и сплочение коллектива, прокачка навыков руководителей и искусство публичных выступлений.

В первый день участники посетили исторический центр Нижнего Новгорода, в приюте для животных помогли в уборке вольеров, приняли участие в восстановлении памятника градостроительства и архитектуры.

В рамках форума пройдут встречи с советником руководителя Федерального агентства по делам молодёжи, а также представителями Ассоциации волонтерских центров и "Роспатриотцентра". Запланирована пленарная дискуссия на тему "Основные тренды в развитии добровольчества", работа с тренерами по сплочению команды сотрудников в добровольческой организации, созданию и развитию эффективной коммуникации. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля